Русская Православная Церковь
Вятская епархия

Приход великомученика
и целителя Пантелеимона г.Кирова

Интересно, какие знания и умения получают в Воскресной школе самые маленькие ученики - дошколята?
Как же здорово учиться в школе, узнавать много нового, интересного и при этом играть, рисовать, раскрашивать картинки, смотреть мультики! Именно в таких необычных формах проходят уроки в дошкольных группах Воскресной школы.

На занятиях по Закону Божию юные воспитанники получают знания об окружающем мире, о Боге, об ангелах, о святых, о молитве, о крестном знамении и даже о колокольном звоне. В это воскресенье ребята узнали, зачем в храме возжигают свечи и лампады.


Ещё один любимый дошкольниками предмет - «Жития святых». Ведёт этот урок матушка Светлана Бахаревская. Ребята уже знают о небесных покровителях нашего храма — великомученике и целителе Пантелеимоне, великомученице Варваре, о подвижниках Земли Русской и вятских святых.


На занятиях по пению малыши в игровой форме узнают о музыкальных звуках, ритме, движении мелодии, учатся различать звуки по высоте и длительности, выражать эмоции в мимике и голосе. Во время урока детишки выполняют забавные, но очень полезные упражнения, которые развивают голос, слух, интонацию, выразительность исполнения, музыкальную память, а также способствуют формированию правильной осанки.

Сейчас дошколята активно готовятся к выступлению на рождественском концерте.

Вернуться к списку публикаций

Сайт работает по благословению Митрополита Вятского и Слободского Марка