Русская Православная Церковь
Вятская епархия

Приход великомученика
и целителя Пантелеимона г.Кирова

В пятницу, 1 июля, состоялась приходская встреча

В минувшую пятницу, 1 июля 2022 года, на встрече прихожан храма вмч. Пантелеимона состоялся просмотр и обсуждение фильма Роберто Бениньи "Жизнь прекрасна" (1997).

Сюжет: Во время Второй мировой войны из Италии в концлагерь были отправлены евреи - отец с маленьким сыном. Жена-итальянка добровольно последовала за ними. В лагере отец сказал мальчику, что всё происходящее вокруг является большой интересной игрой за приз в виде настоящего танка. И этот классный приз достанется тому мальчику, который сможет не попасться на глаза надзирателям.

После просмотра вместе с ведущим встречи, психологом и логотерапевтом Петром Семеновым, собравшиеся обсудили духовно-нравственные аспекты фильма, поделились друг с другом своими мыслями и впечатлениями. Картина никого не оставила равнодушным, а совместное обсуждение позволило каждому открыть для себя новые грани и смыслы, которые хотел передать автор. Беседа была очень оживленной и вызвала неподдельный интерес у всех присутствующих.

Сердечно благодарим иерея Романа Конева за организацию, Петра Алексеевича за ведение беседы и помощь в раскрытии глубоких смыслов картины Роберто Бениньи и всех собравшихся за искренность и дружескую атмосферу.

Вернуться к списку новостей

Сайт работает по благословению Митрополита Вятского и Слободского Марка