Русская Православная Церковь
Вятская епархия

Приход великомученика
и целителя Пантелеимона г.Кирова

Состоялась первая встреча Приходского клуба

В минувший понедельник, 21 марта 2022 года, в храме великомученика и целителя Пантелеимона состоялась первая встреча Приходского клуба.

Целью клуба является сплочение прихожан и гостей нашего храма, образование общины, где люди смогут пребывать в духовном единстве, быть вместе не только на богослужениях, но и в повседневной жизни. Клуб дает возможность познакомиться друг с другом, беседовать на душеполезные темы, вместе участвовать в деятельности прихода, благотворительной деятельности, ездить в паломнические поездки, встречаться со специалистами в различных сферах жизни и многое другое.

Координатором деятельности Приходского клуба является клирик храма вмч. Пантелеимона иерей Роман Конев.

На первую встречу клуба, на которой была поднята тема "Прощение и милосердие - основа любви", собралось очень много прихожан и гостей нашего храма. Это было неожиданно и очень радостно. В начале даже не всем хватило места, и пришлось искать дополнительные стулья, но в итоге все комфортно разместились.

Беседа прошла в дружеской и теплой атмосфере, участники шутили, задавали вопросы, делились своим мнением. Отец Роман глубоко раскрыл заявленную тему, говорили о единстве, необходимости сплотиться, умении прощать и принимать друг друга, о делах милосердия как проявлении любви к ближнему.

В контексте этого разговора отец Роман озвучил предложение о создании на приходе проекта "ТЕТРАДЬ МИЛОСЕРДИЯ". В рамках проекта будут сделаны две тетради, в одной из них каждый нуждающийся сможет разместить просьбу о помощи (не финансовой, а деятельной), а в другой каждый желающий сможет написать о своих возможностях, способностях, навыках, знаниях, которые могут быть полезны для людей.
Например, специалист-логопед может предложить помощь в работе по исправлению нарушений речи у детей прихожан, которые не имеют финансовой возможности платить за такие занятия. Так же точно могут быть полезны знания и навыки каждого, независимо от того, кто Вы по профессии: врач, педагог, парикмахер или строитель.

Таким образом, все желающие прихожане или гости храма в том или ином виде могут участвовать в жизни друг друга, на деле реализуя заповеди Господни, проявляя бескорыстную любовь к ближнему.

Дорогие братья и сестры, приглашаем вас в Приходской клуб храма великомученика и целителя Пантелеимона г. Кирова!
Встречи будут проводиться каждую неделю в здании Воскресной школы (двухэтажное здание за храмом).
Информация о дате и теме встречи будет публиковаться в группе храма вконтакте: https://vk.com/panteleimon_vyatka и на сайте https://panteleimon-vyatka.ru

Вернуться к списку новостей

Сайт работает по благословению Митрополита Вятского и Слободского Марка