Русская Православная Церковь
Вятская епархия

Приход великомученика
и целителя Пантелеимона г.Кирова

9 мая - день воинской славы, День Победы!

9 мая - день воинской славы, День Победы!

Это праздник любимый всеми: дорогой и трогательный, величественный и скорбный!

Россия и братские народы торжественно празднуют очередную (в этом году уже 77-ю) годовщину победного окончания Великой Отечественной войны.

Русская Православная Церковь возносит благодарственные молитвы и молится об упокоении тех, кто отдал жизнь, пролил кровь, понёс неимоверные труды и лишения, созидая Великую Победу.

В этот знаменательный день в храме великомученика Пантелеимона были совершены праздничные богослужения: Божественная литургия, благодарственный молебен Господу за дарование победы в Великой Отечественной войне, панихида.

По окончании богослужения приходская молодежь раздала прихожанам георгиевские ленточки - символ военной доблести и славы.

День Победы - это великий и священный для всех россиян праздник.

Сколько бы не минуло с мая 45-го, все мы и новые поколения россиян никогда не забудем подвигов наших отцов и дедов, героизма фронтовиков, партизан и тружеников тыла, слезы жен и матерей! В наших сердцах и сердцах наших детей всегда будет жить память, которая хранит имена тех кто отдал свою жизнь ради свободы нашей земли, ради нашего будущего.

Склоняя головы перед памятью павших, поздравляя живых, соединимся в этот день в благодарной молитве Богу, Всемогущему Защитнику и Милостивому Избавителю, да защитит Он Своей Всесильной Десницей нашу страну на веки!

С праздником! С Днем Великой Победы!

Вечная память всем воинам за Веру и Отечество жизнь свою положившим!

Вернуться к списку новостей

Сайт работает по благословению Митрополита Вятского и Слободского Марка