Русская Православная Церковь
Вятская епархия

Приход великомученика
и целителя Пантелеимона г.Кирова

7 апреля 2023 г. Благовещение Пресвятой Богородицы

В двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храме великомученика и целителя Пантелеимона состоялось торжественное богослужение.

6 апреля 2023 года, накануне праздничного дня, было совершено всенощное бдение с литией. Служение возглавил настоятель храма целителя Пантелеимона иерей Александр Коссов в сослужении духовенства храма. После Евангельского чтения отец Александр совершил помазание верующих освященным елеем.

Трогательные молитвенные песнопения праздника Благовещения прозвучали в исполнении хора храма Пантелеимона Целителя.

Богослужение проходило при большом стечении прихожан и гостей храма, которые собрались в этот день, чтобы разделить радость Праздника и вознести общую молитву Пресвятой Деве и Господу нашему Иисусу Христу.

Утром 7 апреля была совершена вечерня с Литургией свт. Иоанна Златоуста.

В праздник Благовещения мы радуемся тому, что через Пресвятую Деву сам Господь принимает человеческую природу и приходит в мир. Мы получаем не только возможность спасения в Иисусе Христе, но отныне у каждого есть величайшая Заступница небесная – Пречистая Дева Мария.

Тропарь праздника, глас 4:
Днесь спасения нашего главизна и еже от века таинства явление: Сын Божий Сын Девы бывает, и Гавриил благодать благовествует. Темже и мы с ним Богородице возопиим: радуйся, Благодатная, Господь с Тобою.

Вернуться к списку новостей

Сайт работает по благословению Митрополита Вятского и Слободского Марка