Русская Православная Церковь
Вятская епархия

Приход великомученика
и целителя Пантелеимона г.Кирова

В воскресенье, 22 октября 2017 года, в Мурыгинском доме-интернате "Родник" прошел праздничный концерт.

"Осенняя встреча" - так назвали воспитанники детского дома долгожданное событие и пригласили на него самых близких: благотворителей, волонтёров, добрых друзей и просто милосердных людей, которые оказывают посильную помощь Мурыгинскому детскому дому-интернату. Посчастливилось побывать на празднике и представителям нашего прихода во главе с настоятелем протоиереем Сергием Ендальцевым.
В детском доме-интернате «Родник» проживают особые детки, поэтому занятия с ними требуют специальных знаний. Большое внимание сотрудники дома-интерната уделяют развитию у воспитанников творческих способностей. Каждый ребенок, даже имеющий отклонения в развитии, не лишен талантов! Самое главное — найти правильный подход и помочь раскрыть данные Богом способности, и, конечно же, постоянно поддерживать юное дарование добрым советом и ласковым словом.
Многие воспитанники детского дома-интерната «Родник» увлекаются различными направлениями танцевального искусства. Малыши с радостью танцуют под веселые детские песенки, повторяя незатейливые движения за воспитателем. А старшие ребята мастерски исполняют народные и эстрадные танцы. Ребята сами ставят танцевальные номера и сами же шьют костюмы для своих выступлений. Дорогим гостям юные танцоры показали самые любимые и самые яркие постановки!
Свой подарок подготовили и воспитанники нашей приходской Воскресной школы. Ребята исполнили свои новые песни "Сердце отдай России" и "Дорогою добра".

Осенняя встреча подарила друзьям море радостных впечатлений и счастливых улыбок! 

Вернуться к списку публикаций

Сайт работает по благословению Митрополита Вятского и Слободского Марка